В жизни всегда есть место подвигу. 21.by

В жизни всегда есть место подвигу

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

К ситуации, когда нужно прийти на помощь другому, может быть готов любой гражданин, ну, а люди в военной форме способны отреагировать на неординарный поступок едва ли не мгновенно. Примерно такой непростой оказалась ситуация, свидетелем которой по дороге со службы оказался и прапорщик Ющенко Валерий Игоревич. В лифте он заподозрил неладное, заприметив как неизвестный нетрезвый мужчина грубо удерживал за руку мальчика.

ющенко

В тот злополучный день мальчик возвращался из школы домой, но практически перед самым домом его настиг незнакомец и, убеждая о каких-то друзьях, едва ли не силой поволок его на технический этаж соседнего дома. Мальчик был изрядно напуган и молчал, но бдительность, смелость и решительность пограничника не позволили предполагаемому преступнику совершить свои злые намерения. Став очевидцем преступления, до которого оставались буквально мгновения, Валерий Ющенко, проявив настоящий героизм, задержал преступника и удерживал его до прибытия сотрудников оперативно-дежурной службы Мозырского РОВД. Неизвестно, что могло бы дальше случиться с ребенком, не окажись в это время рядом неравнодушного человека в военной форме, способного вступиться за слабого.

Прапорщик Валерий Ющенко служит в Мозырском пограничном отряде  с 2010 года.  За это время проходил службу на различных должностях, а в данный момент проходит службу в отделении пограничного контроля «Глушкевичи» на должности старшего техника. Данный поступок лишь подтвердил сильные черты характера пограничника, такие как смелость, решительность, оперативное мышление, а также хорошую физическую подготовку, присущие сотрудникам органов пограничной службы Республики Беларусь. На его счету неоднократные поощрения не только от командования подразделений, в которых проходил службу, но также и командования Государственного пограничного комитета.

Ну а в отношении задержанного, которым оказался гр-н З., житель Лельчицкого района, 21 февраля 2018 года Мозырским отделом следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК Республики Беларусь (Развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166167 и168 настоящего Кодекса).

Андрей Барейша

.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> К ситуации, когда нужно прийти на помощь другому, может быть готов любой гражданин, ну, а люди в военной форме способны отреагировать на неординарный поступок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика