Житель Пружанского района вместе с мусором сжег дом. 21.by

Житель Пружанского района вместе с мусором сжег дом

27.03.2018 20:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Пружанского района вместе с мусором сжег собственный дом, сообщил БЕЛТА официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54324.php

Житель Пружанского района вместе с мусором сжег дом

ЧП произошло 23 марта около часа дня в д.Скорцы.

Мужчина 1960 года рождения жег мусор на приусадебном участке. В какой-то момент он не смог контролировать процесс, и огонь по сухой траве перекинулся на деревянный дом. В результате хозяин домовладения остался без крова: огнем уничтожена крыша, повреждены перекрытие, стены, имущество.

Похожий случай, правда, с менее драматичными последствиями, зарегистрирован 26 марта в д.Тихны Березовского района. На территории садового товарищества "Лотос" произошел пожар в четырех деревянных хозяйственных постройках. Огнем сараи полностью уничтожены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности.

Пожарные напоминают о запрете выжигания сухой травы и административной ответственности, предусмотренной за подобные действия. Согласно ст.15.57 КоАП незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа от десяти до сорока базовых величин (1 БВ составляет Br24,5).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Пружанского района вместе с мусором сжег собственный дом, сообщил БЕЛТА официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов. ЧП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика