Второй сезон речных круизов по Беларуси стартует в конце апреля. 21.by

Второй сезон речных круизов по Беларуси стартует в конце апреля

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый в 2018 году круиз «Жемчужины Полесья» протяженностью 523 км стартует 28 апреля в Бресте и финиширует 5 мая в Мозыре. В тот же день теплоход отправится обратно с новой группой пассажиров и спустя 8 дней причалит к берегу в городе над Бугом. Всего в нынешнюю навигацию запланировано 26 отправлений, последнее — 20 октября из Мозыря. 

В прошлом году стоимость путешествия варьировалась от 300 до 1200 евро в зависимости от сезона и класса каюты. В нынешнем (без учета скидок) — от 380 до 1320 евро, т.е. фактически на уровне предыдущего сезона. Самые дорогие путевки — в июле и августе. Круиз изначально был рассчитан в первую очередь на иностранцев, зато гражданам Беларуси предложена скидка в размере 5%. По состоянию на 27 марта практически все каюты в круизе из Бреста в Мозырь раскуплены, свободна лишь каюта люкс «Якуб Колас», отделанная в шоколадных тонах. На первый рейс теплохода из Бреста в Мозырь все туры проданы. Путешественникам предлагают каюты четырех классов — люкс, комфорт, эконом-плюс и эконом (в каюте эконом-класса возможно трех- и четырехместное размещение). 

Теплоход «Белая Русь» построен в 2016 году на судостроительном заводе в Пинске. Его параметры — 3 палубы, длина 50 метров, ширина 7 метров, скорость движения 15,5 км/ч — позволяют совершать круизы по Днепро-Бугскому водному пути — рекам Мухавец, Пина, Припять. Это первый и пока единственный круизный теплоход в нашей стране. 16 кают принимают на борт до 39 пассажиров. 

Ранее представители РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» сообщали СМИ, что с апреля по октябрь 2017 года судно выполнило 22 рейса по маршруту Брест — Мозырь и обратно. В общей сложности перевезено около 500 человек, средняя загрузка рейсов составила 80%. Туром «Жемчужина Полесья» в основном интересовались люди в возрасте 50 лет и старше. Подавляющее большинство туристов — граждане России.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стартовавшие в 2017 году водные путешествия по Беларуси на круизном теплоходе «Белая Русь» будут продолжены и в наступающем сезоне — это следует из информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика