БГК сыграл вничью с "Нантом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выбыл из турнира. 21.by

02.04.2018 13:48 — Разное |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова завершил выступление в Лиге чемпионов.

Чемпион Беларуси не смог преодолеть первый раунд плей-офф, уступив пропуск в следующий раунд французскому «Нанту».

В первом матче 24 марта на своей площадке брестчане крупно проиграли 24:32 (14:16), но дали сопернику бой в ответной игре 1 апреля в Нанте. В начале второго тайма БГК отыграл половину проигранных в Бресте мячей, но в итоге не смог довести дело даже до утешительной победы, завершив матч вничью — 28:28 (17:14).

У чемпионов Беларуси ворота французского клуба поражали: Шумак — 7 очков, Шилович, Никуленков — по 5, Горак — 3, Рутенко, Баранов — по 2, Разгор, Ященко, Потеко, Вукич — по 1.

Таким образом, БГК вновь не смог продвинуться в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала. А в четвертьфинале нынешнего розыгрыша сыграют сразу три французских клуба. «Нант» встретится с датским «Скьерном», «Монпелье» — с немецким «Фленсбургом», «ПСЖ» с польским «Виве». Еще в одной паре сыграют немецкий «Киль» и обладатель титула македонский «Вардар».