Волейболисты юниорской сборной Беларуси потерпели третье поражение кряду на ЧЕ. 21.by

Волейболисты юниорской сборной Беларуси потерпели третье поражение кряду на ЧЕ

10.04.2018 09:04 — Разное |

Волейболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) проиграли в пяти партиях команде Чехии на чемпионате Европы со счетом 2:3 (25:22, 21:25, 20:25, 25:16, 16:18), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре в группе 1 подопечные главного тренера Алексея Ковалева встречались с хозяевами турнира. Стартовые розыгрыши остались за белорусами, которые на континентальном первенстве по-прежнему выступают без лидера нападения Владислава Давыскибы, который получил повреждение голеностопа. На тай-брейке белорусы имели матчбол, но не смогли его реализовать.

Чешские волейболисты успешно действовали в атаке, переиграв белорусов на блоке.

Наиболее результативными игроками у белорусов стали Максим Богатко (17 очков) и Андрей Балыко (14 очков).

На старте чемпионата Европы команда Алексея Ковалева потерпела два поражения: от Турции (1:3) и Германии (1:3).

В группе 2, матчи которой проходят в словацком Пухове, лидируют волейболисты Бельгии и Италии. Эти сборные сыграют в третьем туре друг против друга. По две лучшие команды из групп выйдут в полуфинал чемпионата Европы (14 апреля), команды, занявшие 3−4-е места, разыграют 5−8-е позиции турнира.

Белорусские волейболистки до 18 лет в прошлом году этим же составом выступали на континентальном первенстве до 17-ти лет и произвели фурор на старте чемпионата, обыграв признанных лидеров мирового волейбола Италию (3:1) и Россию (3:2).

В генеральной классификации белорусская команда разместилась на шестой позиции.

Волейболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) проиграли в пяти партиях Чехии на чемпионате Европы.