Слуцкие милиционеры осуществляют рейды по сельскохозяйственным предприятиям района. 21.by

Слуцкие милиционеры осуществляют рейды по сельскохозяйственным предприятиям района

10.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От результатов набирающей обороты посевной кампании во многом будет зависеть экономическое положение и продовольственная безопасность страны. В связи с серьезностью и актуальностью задач по обеспечению качественной подготовки к посевной, сотрудниками отдела внутренних дел Слуцкого райисполкома проводятся регулярные рейды по предприятиям агропромышленного комплекса района во время посевной кампании. Цель проверок – профилактика правонарушений в сфере сохранности и рационального использования сельхозтехники, хищений товарно-материальных ценностей сельскохозяйственных предприятий и нарушений трудовой дисциплины.

- Посевная кампания жаркая пора не только для хлеборобов, - делится старший участковый инспектор милиции Слуцкого РОВД Сергей Бойко, - ведь среди задач, стоящих перед сотрудниками милиции в период подготовки и проведения посевных работ, важнейший приоритет отдается обеспечению рационального использования имеющейся техники, не допущения ее разукомплектования, профилактике хищений. У граждан появляются дополнительные соблазны для хищения химикатов, семян и топлива, а вместе с безответственным отношением должностных лиц хозяйства к обеспечению сохранности имущества создаются предпосылки к совершению озвученных правонарушений. Роль сотрудника милиции заключается, на мой взгляд, в первую очередь, именно в профилактике правонарушений и фактов бесхозяйственности, милиционер должен где-то обратить внимание должностных лиц предприятия на недочеты в обеспечении сохранности ценностей, лишний раз проверить службу сторожевой охраны, регулярно проводить осмотр ограждений и складских помещений, проводить разъяснительные и профилактические беседы с работниками предприятия.

Сергей Александрович не понаслышке знаком и с нелегким трудом хлебороба, и с проблемными вопросами, возникающими в хозяйствах Беличского сельского совета. Сергей Бойко родился и вырос в деревне Беличи, с раннего детства помогал родителям вести домашнее хозяйство. После срочной военной службы Сергей Александрович был принят на службу в Слуцкий РОВД и с 2008 года обслуживает административный участок родного для него Беличского сельского совета.

В ходе мониторинга уборочной кампании на предприятиях агропромышленного комплекса Слуцкого района, особое внимание рейдовые группы будут обращать на техническое состояние и исправность техники, задействованной на уборке зерновых, созданные на предприятиях условия для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей, горюче-смазочных материалов, а также проводить инструктивные и профилактические беседы с работниками сельхозорганизаций.

Рейдовыми группами уже выявлены факты бесхозяйственности на предприятиях агропромышленного комплекса нашего района, регулярно сотрудниками ОВД выявляются нарушения при выпуске неисправных транспортных средств на линию. Рейдовые мероприятия будут продолжаться до окончания посевных работ.

Заместитель начальника Слуцкого РОВД
Андрей Заяц

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с серьезностью и актуальностью задач по обеспечению качественной подготовки к посевной, сотрудниками ОВД Слуцкого райисполкома проводятся регулярные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика