Бог накажет: браконьеры застрелили оленя и двух беременных самок. 21.by

Бог накажет: браконьеры застрелили оленя и двух беременных самок

10.04.2018 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Браконьеры в Минском районе застрелили трех оленей — самца и двух беременных самок. Выстрелы услышали жители расположенной неподалеку деревни Новоселье.


 Они сообщили об этом егерю и госинспекторам,
Фото: gosinspekciya.gov.by
Как рассказали в Госинспекции охраны животного и растительного мира, браконьерам в темноте удалось скрыться. При обследовании места незаконной охоты инспекторы Минской области обнаружили на поле туши трех оленей, две — частично разделанные.
На дороге неподалеку стоял автомобиль Ford, через стекло было видно, что на его заднем сиденье рассыпаны стреляные гильзы. Как выяснилось, авто зарегистрировано на жительницу поселка Гатово, а номер телефона на карточке за стеклом принадлежит ее мужу. Госинспекторы установили, что он дважды привлекался за нарушения правил охоты и был лишен права охотиться. Теперь мужчину подозревают в браконьерстве с причинением ущерба в особо крупном размере — почти 37 тысяч рублей, пишет tut.by
По словам подозреваемого, которого доставили на место расследования, его машина заглохла на дороге. Тем не менее при проверке она оказалась исправной. В салоне обнаружили 13 стреляных гильз и 6 патронов к нарезному оружию, в багажнике находились пустые пластиковые ванночки, которые могли предназначаться для перевозки мяса. Сейчас автомобиль изъят, с ним работают эксперты, а подозреваемый помещен в изолятор.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Браконьеры в Минском районе застрелили трех оленей — самца и двух беременных самок. Выстрелы услышали жители расположенной неподалеку деревни Новоселье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика