Каждый найдёт для себя в этой коллекции что-то особенное. В Минске открылась выставка, посвящённая Году культуры в СНГ. 21.by

Каждый найдёт для себя в этой коллекции что-то особенное. В Минске открылась выставка, посвящённая Году культуры в СНГ

10.04.2018 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Советский реализм: выставка, посвященная Году культуры в СНГ, открылась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На ней – преимущественно картины авторов былой эпохи.



Представленная живопись и графика – часть фонда Национального художественного музея Беларуси. По ним можно изучать историю бывших республик СССР. На полотнах – пейзажи из Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы и России. Есть и работы белорусских авторов.


_cf6EgDjY9s

Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси:
Мы знаем, что нас объединяет общая история, общая культура, общие подходы к объяснению культурных процессов. Поэтому каждый для себя найдет что-то в этой коллекции Национального художественного музея, работы из которой представлены, что-то особенное.


Хакдод Махмадшариф Махмуд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Беларуси:
Сегодня в рамках СНГ культурно-гуманитарные мероприятия очень востребованы и являются базой для развития других направлений сотрудничества, в том числе экономических, политических, которые являются как бы основой нашего председательства.

Наши народы всегда культурно стремятся друг к другу. Это общность выражается именно в искусстве, культуре, кино.

Церемония открытия выставки не обошлась без сюрпризов. В дар Национальному художественному музею была передана картина молодого таджикского художника.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Советский реализм: выставка, посвященная Году культуры в СНГ, открылась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На ней –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика