velcom запускает Wi-Fi звонки
11.04.2018
—
Разное
|
Звонить по Wi-Fi можно будет на номера любых мобильных операторов и на стационарные телефоны. По закону, совершать такие звонки можно только из фиксированной сети velcom. Позвонить получится даже из тех мест, где нет сигнала сотовой связи оператора — например, из подвала или с верхних этажей высотки. Роль базовой станции будет выполнять Wi-Fi-роутер. Совершать и принимать Wi-Fi-звонки возможно по всей Беларуси, их стоимость не отличается от обычных вызовов (согласно тарифному плану абонента). Для совершения Wi-Fi-звонков абонентам понадобится смартфон с поддержкой этой технологии. На первом этапе звонки по Wi-Fi будут доступны пользователям Huawei P10 и ZTE A6, вскоре появится поддержка Huawei Mate 10 Pro и Huawei P Smart. По умолчанию технология работает на флагманах Huawei P20 и P20 lite. В будущем список поддерживаемых устройств будет расширяться. Для активации технологии не нужно устанавливать приложения или подключать услуги — достаточно поставить галочку в соответствующем пункте настроек звонков. В режиме «полета» VoWiFi работать не будет.
Оператор обещает, что во время таких звонков качество звука будет сверхвысоким (HD Voice). Чтобы показать это, представители компании позвонили через Wi-Fi Александру Солодухе, находясь в подвальном помещении. Дозвониться получилось: Александр бодро рассказал о своем настроении и планах на ближайшие концерты. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телеком-оператор velcom первым в Беларуси запускает для абонентов технологию VoWiFi (Voice over Wi-Fi), которая позволяет совершать звонки по Wi-Fi. Опция будет доступна по всей... |
|