Биткоин резко подорожал до 8000 долларов. Что происходит с рынком. 21.by

Биткоин резко подорожал до 8000 долларов. Что происходит с рынком

12.04.2018 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Bitcoin днем 12 апреля резко подорожал до отметки в 8000 долларов. Стоимость монеты увеличилась практически на 1200 долларов за полчаса, затем частично снизилась. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне 7750 долларов. Сильно вырос и суточный объем торгов — больше чем на 1 млрд долларов, до 6,4 миллиардов долларов.

Криптовалюта преодолела этот уровень впервые за последние две недели. В апреле биткоин несколько раз пытался пробить отметку в 7500 долларов, но курс падал. В последние несколько дней цена биткоина находилась в промежутке между 6700 и 7100 долларов.

Эксперт Алексей Марков из United Traders считает, что монета резко подорожала из-за спекуляций. Однако это может означать, что в дальнейшем стоимость продолжит расти.

«То, что мы сейчас наблюдаем, пока больше напоминает так называемый шорт сквиз — закрытие коротких позиций спекулянтов. Основным показателем стало сильное движение пары BTC/USD к уровню в 7100 долларов. Согласно информации, которую публикует биржа Bitmex, одна из лидеров по количеству маржинальных позиций, на исполнение на покупку было отправлено заявок более чем на 50 миллионов долларов. Остальные монеты, альтконы, тоже довольно сильно прибавили, но по отношению к BTC показали резкое снижение. Думаю, что в отсутствие новостей это движение является чисто спекулятивным, но очень здоровым признаком разворота, когда основную массу ожидающих купить как бы „отрезают“ и создают ощущение, что покупать стало дорого», — считает трейдер.

Ведущий аналитик AMarkets Артем Деев считает, что в последнее время не происходило событий, которые могли бы повлиять на курс первой криптовалюты. По мнению специалиста, подобные скачки вполне нормальны для финансовых активов.

«Биткоин колеблется в сравнительно широком диапазоне последние недели, поэтому после недавнего падения на 10−15% начавшееся вчера и продолжающееся сегодня движение лежит в целом в том же русле. Знаковых новостей нет, но в периоды консолидации такие движения бывают с финансовыми активами нередко», — отметил эксперт.

Руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский также считает, что рост стоимости произошел не из-за новостей, а из-за уменьшения объемов продажи криптовалюты.

«После двухнедельной консолидации котировки у отметки в 6 500 долларов биткоин наконец развернулся, устремившись к отметке в 8000 долларов. На момент написания комментария курс составляет 7700 долларов. Столь стремительный рост мы не связываем с какими-либо новостями — исключительно движение в рамках технического канала и психологическое давление на продавцов. Две недели курс держался на уровне 6500 долларов, не имея повода для дальнейшего роста. За это время биржевые объемы на продажу существенно уменьшились, что и привело к росту на фоне сохраняющихся объемов на покупку. Возможно, позже аналитики попытаются привязать какое-нибудь фундаментальное событие к росту биткоина, однако сейчас объективен лишь один фактор — „усталость“ продавцов и сужение спредов (разница между контрактами на продажу и покупку. — Прим. ред.) как результат», — уверен Сергей Козловский.

Специалисты сошлись во мнении, что курс вырос из-за падения объема продаж и без других видимых на то причин. Сейчас криптовалюте важно закрепиться выше отметки в 7500 долларов, чтобы курс продолжил расти в долгосрочной перспективе, считают аналитики издания CoinDesk.

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость монеты увеличилась практически на 1200 долларов за полчаса, затем частично снизилась.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика