Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируется, животных переводят в Гродно. 21.by

Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируется, животных переводят в Гродно

14.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  Вопрос о переселении обитателей парка в другое место рассматривался уже несколько лет. В итоге, после решения организационно-технических и ветеринарных вопросов в марте был издан приказ о подготовке передачи 14 животных в Гродненский зоопарк и ликвидации пинского зооуголка.

 В 2009 году городским парком культуры и отдыха были приобретены животные в Гродненском зоологическом парке. В северной части парка был оборудован зооуголок, где поселили страусов, ламу, овец и кроликов. Животные содержались за счет собственных средств учреждения, заработанных от хозяйственной деятельности парка. На его экономическом положении содержание зооуголка сказывалось «минусом» как дополнительное финансовое бремя. Вызывало периодические нарекания и эстетическое состояние зооуголка.






 Первая группа «переселенцев» из местных вольеров – лама и 6 камерунских овец – сегодня покинула Пинск. До 1 мая в Гродно перевезут и остальных животных: страуса, камерунских овец и козу.

  Информация сайта горисполкома





 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вопрос о переселении обитателей парка в другое место рассматривался уже несколько лет. В итоге, после решения организационно-технических и ветеринарных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика