Марианна Щеткина об акции «Обустроим малую родину»: Здорово, что она стартовала в столице Беларуси. 21.by

Марианна Щеткина об акции «Обустроим малую родину»: Здорово, что она стартовала в столице Беларуси

14.04.2018 23:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске люди с лопатами и саженцами 14 апреля никого не удивляли, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Популярный и один из самых зеленых парков – Победы – стал местом работы ребят из БРСМ. Здесь прошел молодежный субботник. Убирали старые листья, красили скамейки. Кроме студентов, здесь трудились и те, кто в понятие субботник вкладывает другой, более глубокий смысл.


«Работается отлично». 14 апреля в Минске прошел молодежный субботник

Глобальная экологическая кампания Минприроды началась с Музея валунов – парка, в котором камнями выложена карта Беларуси. После торжественной церемонии открытия чиновники, спортсмены, артисты пошли по своим «областям» – высаживать березки, окрашивать скамейки и расчищать территорию.

Но у некоторых гостей праздника родина находится далеко за пределами Беларуси. Марианна Щеткина родилась в Мурманской области. Потому субботник она решили начать с миниатюры Минска, города, в котором живет сейчас.


Марианна Щеткина, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Говорят, что столица – это всегда сердце страны, и большие стратегические решения принимаются всегда в столице. Наверное здорово, что сегодня акция стартовала – и это правильно – в столице нашей родины, в столице Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске люди с лопатами и саженцами 14 апреля никого не удивляли, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Популярный и один из самых зеленых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика