При реконструкции старинного здания обнаружили клад в Гродно. 21.by

При реконструкции старинного здания обнаружили клад в Гродно

15.04.2018 17:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подарок из прошлого! В Гродно при реконструкции старинного здания обнаружили клад. Золотые слитки, монеты и драгоценности. Всего около 70 предметов – находка крупнейшая в этом столетии.

Разбирая крышу рабочие наткнулись на коробку из-под табака. Она была надёжно спрятана между балками чердака и выглядела непримечательно, но только снаружи. Внутри оказались настоящие сокровища. Браслеты, цепочки, обручальные кольца, золотые слитки, монеты разных веков и даже металлические зубные коронки. Клад трогать не стали – вызвали специалистов. По предварительной версии, драгоценности принадлежали одной или нескольким семьям и пролежали здесь около 75 лет.

Владельцы здания и строители тоже могут рассчитывать на половину стоимости клада. Пока же находку на временное хранение передали в Гродненский историко-археологический музей. Окончательную оценку предметам дадут эксперты. Кстати, за всю историю кладов в Гродно этот уже 24. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Подарок из прошлого! В Гродно при реконструкции старинного здания обнаружили клад. Золотые слитки, монеты и драгоценности. Всего около 70 предметов – находка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика