Путин и Рухани обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся после ракетного удара США и их союзников по Сирии. 21.by

Путин и Рухани обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся после ракетного удара США и их союзников по Сирии

15.04.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Хасан Рухани в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Констатировано, что эта противоправная акция наносит серьезный ущерб перспективам политического урегулирования в Сирии. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что если подобные действия, совершаемые в нарушение Устава ООН, продолжатся, то это неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях", - говорится в сообщении.

Обсуждалось также общее положение дел в ближневосточном регионе, включая обстановку в Йемене. "С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового российско-иранского сотрудничества, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической сфере", - отметили в пресс-службе.

Как известно, Россия, Иран и Турция являются странами-гарантами урегулирования в Сирии.

Телефонная беседа В.Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась накануне вечером.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Хасан Рухани в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после ракетного удара США и их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика