Французские археологи нашли в Африке коллекцию древних текстов. Возраст находки – не менее 2700 лет.
16.04.2018 10:56
—
Разное
|
Тексты найдены в местности Седейгна, где сохранились руины храма, построенного в 14 веке до нашей эры. Французские археологи при раскопках обнаружили в Судане коллекцию древних текстов. Написаны они на древнем кушитском языке, и не все удается расшифровать.
С 7 века до нашей эры это поселение превратилось в некрополь из 80 пирамид и сотни гробниц. Древние тексты на гробницах, притолоках и стелах написаны на мероитском языке, которым пользовались со 2 века до нашей эры до 5 века нашей эры в Нубии и северном Судане. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французские археологи нашли в Африке коллекцию древних текстов. Возраст находки – не менее 2700 лет. Тексты найдены в местности Седейгна, где сохранились руины храма, построенного в 14 веке до нашей эры. |
|