Тренер "Немана" не очень цензурно охарактеризовал судейство в матче против БАТЭ. 21.by

Тренер "Немана" не очень цензурно охарактеризовал судейство в матче против БАТЭ

19.04.2018 06:04 — Разное |

Главный тренер гродненского «Немана» Игорь Ковалевич на пресс-конференции после поражения от БАТЭ (0:2) в первом полуфинальном поединке Кубка Беларуси весьма эмоционально раскритиковал работу судейской бригады.

— Мы рассчитывали забить гол в гостях. Не получилось. В Борисове стало традицией нам забивать голы руками. С таким судейством рассчитывать на что-то было маловероятным. У нас не получился первый тайм. У нас проблемы. Люди, которые готовились играть в центре поля, травмированы. Нам приходится идти на крайние меры.

В целом, я доволен игроками. Ждем ответной игры. Такие вещи в судействе… Им все сходит с рук. Понимаете, есть анатомия. Чикун, б**, вам объяснит. В прошлый раз, когда Родионов рукой забил… Как вообще можно такой бред сказать? Говорит: «За частоколом ног не увидел руку». Ну, он что, анатомию не изучал? Где нога, а где рука! Там в БФФ все объяснят. А так, БАТЭ с победой.

— Жуковский остался в запасе. Почему?

— У нас был план. Хотели хорошо выглядеть. Но из-за непредвиденной травмы Абуны все сломалось. Он должен был добавить свежести.

— «Неман» плохо начал сезон. Сегодня тоже было мало моментов у ворот БАТЭ. Почему?

— Почему не очень хорошо? Качество игры и результат — разные вещи. У нас пять новых игроков в составе. Со «Слуцком» провели хорошую игру, пенальти не забили. Прошло всего три тура. Делать выводы пока рано. Во втором тайме сегодня вышел Александр Глеб. Он — игрок европейского уровня. Наверное, испугались его.

— Почему не оказалось в заявке Вячеслава Глеба?