Абылгазиев назначен премьер-министром Киргизии. 21.by

Абылгазиев назначен премьер-министром Киргизии

20.04.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал указ о назначении Мухаммедкалыя Адылгазиева на пост премьер-министра, освободив от ранее занимаемой должности руководителя аппарата главы государства, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.

М.Абылгазиев был утвержден на пост премьер-министра на внеочередной сессии парламента республики 20 апреля, кандидатуру нового премьера парламентарии поддержали единогласно, так же как и состав предлагаемого им кабмина.

Ранее в пятницу М.Абылгазиев выступил с речью в парламенте Киргизии, представив депутатам программу нового правительства, в которой заявил о необходимости согласованной работы всех ветвей власти для обеспечения стабильного развития республики, приоритетности решения проблем социально-экономического блока.

Кандидатуру руководителя аппарата президента Киргизии М.Абылгазиева на пост главы правительства в минувший четверг выдвинула парламентская коалиция в составе фракции Социал-демократической партии Киргизии (СДПК), фракций "Кыргызстан" и "Бир Бол" (Быть вместе), а также фракции "Республика - Ата-Журт". После одобрения конституционным комитетом вопрос об утверждении премьера был внесен на внеочередную сессию, созванную для утверждения нового правительства.

М.Абылгазиеву 50 лет. В марте он был назначен руководителем аппарата президента Киргизии, до этого был первым вице-премьером Киргизии в правительстве Сооронбая Жээнбекова, избранного в октябре 2017 года президентом страны.

В минувший четверг С.Жээнбеков подписал указ об отставке премьер-министра Сапара Исакова и правительства страны после того, как парламент большинством голосов выразил недоверие правительству. Процедура была инициирована двумя парламентскими фракциями "Республика-Ата Журт" и "Ата-Мекен" (Родина).

Во вторник парламентская оппозиция признала ежегодный отчет правительства неудовлетворительным. Всего два депутата, представляющих оппозиционное меньшинство из 52 парламентариев, проголосовали против признания отчета правительства неудовлетворительным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал указ о назначении Мухаммедкалыя Адылгазиева на пост премьер-министра, освободив от ранее занимаемой должности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика