На 7-м километре северо-западнее деревни Речица открылась пилорама. 21.by

На 7-м километре северо-западнее деревни Речица открылась пилорама

21.04.2018 19:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Индивидуальный предприниматель Андрей Пархоцик и раньше занимался лесозаготовкой и сборкой поддонов. Расширить свою деятельность планировал давно. Для этих целей был закуплен отечественный лесопильный станок, арендован имущественный комплекс ЖКХ, подготовлены промплощадки, сырье.

За семь лет на предпринимательской ниве Андрей Пархоцик уже успел себя зарекомендовать как надежный партнер.
Сложились тесные и доверительные отношения со всем коллективом, а также с другими индивидуальными предпринимателями, которые предоставляют ему лесопильный материал и занимаются его перевозкой.

Открытие пилорамы было делом времени, считает Андрей:
– В Каменце сегодня немногие оказывают услуги по распилу деревьев для физических лиц. Все больше – нацелены на экспорт. И раньше дерево было основным стройматериалом и использовалось повсеместно. А стремление к экологически чистым материалам вернуло эту тенденцию.
Сегодня здание пилорамы находится на заключительной стадии реорганизации. Оборудование давно закуплено, ведутся работы по его установке, недостатка в сырье нет. Его предприниматель получает по договору оказания услуг с ИП. Иногда делянку для заготовки определяют следующим образом – например, необходимо расчистить территорию от деревьев для строительства новых дорог.


Приобретенный ленточнопильный станок модели МВ-2000 (производство Дзержинского завода) имеет ряд преимуществ – малый пропил, высокий выход материала и точность обработки сырья. Отличается простотой выполнения, надежностью и легкостью в эксплуатации, а также жесткой конструкцией, которая выполнена с солидным запасом прочности. Поэтому, с одной стороны, он надежен, а с другой – требует минимум техобслуживания, что экономит время.

На пилораме можно уже сейчас как купить готовый материал, так и обработать свой. Производится распил по размерам и заготовка древесины на заказ. Реализуются балки, стропила, доски. Индивидуальный предприниматель оказывает услуги и физическим лицам. Тем более, заверяет Андрей, цены приемлемые, действует гибкая система скидок. Причем каждый желающий может присутствовать при процессе деревообработки. У предпринимателя есть и собственный грузовик, так что с доставкой проблем не возникнет.
При необходимости определенной, более «ценной» породы – возможен заказ. Сейчас Андрей работает с хвойными и самыми распространенными породами лиственных деревьев.

Уже сейчас есть много коммерческих предложений – две гродненские фирмы предложили свое сотрудничество.

– Конкуренции не боюсь. Наоборот, считаю это стимулом для себя. Значит, и у меня, и у моих «коллег» качество оказываемых услуг станет выше. А это существенный плюс для самого потребителя. К тому же такое соперничество всегда держит в тонусе, не позволяя расслабиться, – замечает индивидуальный предприниматель.
Здесь будет налажено безотходное производство. Андрей утверждает, что опилки охотно забирают фермеры, сельхозпредприятия, ЖКХ.
В планах Андрея Пархоцика – принять работника на постоянной основе:

– Всегда рад видеть ответственных и исполнительных работников. Нужны: рамщики на ленточную пилораму, подсобные рабочие на сборку поддонов. Если нет опыта работы в этой сфере – в Чернавчицах, за счет предприятия, возможно обучение. Есть рейсовый автобус, так что жителей может привезти-отвезти на работу. В любом случае – каждый вопрос можно рассмотреть индивидуально. Зарплата премиально-сдельная: будет зависеть от выработки. Спрос на наш товар есть всегда, поэтому без дела сидеть здесь точно не придется!

По всем вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону: (8029) 795-79-36.

Наталия КОВПАНЬКО.
Фото Николая ШУМА.
УНП 290845229.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальный предприниматель Андрей Пархоцик и раньше занимался лесозаготовкой и сборкой поддонов. Расширить свою деятельность планировал давно. Для этих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика