Последствия ураганного ветра устраняют в Беларуси. 21.by

Последствия ураганного ветра устраняют в Беларуси

22.04.2018 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поваленные деревья, столбы и массовое отключение электричества. В Беларуси устраняют последствия непогоды. На сегодня снова объявлен повышенный уровень опасности. Виной всему стал сильный ветер.

Со скоростью около 30 метров в секунду ураган ломал деревья и опрокидывал рекламные конструкции. Повреждены кровли зданий, разбиты несколько автомобилей, с дорог и дворов убирают завалы из веток. В Гродно напора стихии не выдержала шестиметровая стела на выезде из города. Почти в тысяче населённых пунктах было нарушено электроснабжение. Неполадки энергетикам удалось восстановить в короткие сроки. Ещё большим испытанием непогода стала для водителей. На скоростной трассе М1 разыгралась настоящая песчаная буря. Ветер поднял песок с полей. В условиях нулевой видимости водители не справлялись с управлением. В ДТП один человек погиб.

Ураганный ветер усугубил и пожароопасную ситуацию. Огонь распространялся с невероятной силой. За сутки спасатели ликвидировали более 120 лесных пожаров. Пришлось даже задействовать авиацию. Пока в разных регионах страны продолжают устранять последствия разгула стихии, метеорологи предупреждают о новой опасности – ветер поднимется снова. В такую погоду МЧС рекомендует обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, водителям – не парковаться вблизи деревьев.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Поваленные деревья, столбы и массовое отключение электричества. В Беларуси устраняют последствия непогоды. На сегодня снова объявлен повышенный уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика