Президент Индии: «Санскрит — самый подходящий язык для разработки ИИ»
25.04.2018 16:25
—
Разное
|
В своём выступлении на 17-й ассамблее санскритского университета в Нью-Дели действующий президент Индии Рам Натх Ковинд отметил, что этот древний язык лучше остальных подходит для написания алгоритмов и создания проектов в области искусственного интеллекта, Выступая перед научными сотрудниками вуза, Рам Натх Ковинд уделил особое внимание потенциалу санскрита, а также напомнил о его богатой истории.
Вряд ли целью президента Индии было разжечь споры о том, какой из языков «лучше» подходит для машинного обучения. С учётом контекста, в котором выступал президент, он, скорее, стремился вдохновить слушателей и отдать дань языку своей страны. Хотя многие исследователи соглашаются в том, что санскрит действительно удобен для машинного обучения, нет никаких доказательств, что он имеет преимущество над английским, китайским, русским или любым другим языком, отмечает The Next Web. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В своём выступлении на 17-й ассамблее санскритского университета в Нью-Дели действующий президент Индии Рам Натх Ковинд отметил, что этот древний язык лучше... |
|