Велопробег Bike4SDGs в поддержку Целей устойчивого развития проходит на Гродненщине. 21.by

Велопробег Bike4SDGs в поддержку Целей устойчивого развития проходит на Гродненщине

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 200 любителей двухколесного транспорта стартовали с площади Советской. В микрорайоне Погораны-Кошевники они разделились: часть вернулась в Гродно, а остальные продолжили путь. Общая протяженность маршрута велопробега в рамках кампании ПРООН в поддержку целей устойчивого развития составляет около 300 км. На первом этапе участники проедут по Гродненскому, Мостовскому, Волковысскому, Свислочскому районам. В пятницу они передадут эстафету Брестской области. 29 апреля велосипедисты финишируют в Беловежской пуще.


Первыми их встречали жители агрогородка Свислочь. Здесь гостей, к которым присоединились заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов и главный специалист по спорту и туризму отдела образования, спорта и туризма райисполкома Виктор Солома, приветствовали учащиеся местной школы. В знак гостеприимства участникам вручили душистый каравай. Председатель СПК «Свислочь» Василий Густырь пожелал всем счастливой дороги. Для них провели экскурсию по усадьбе Красинских и музею СПК «Свислочь», выступил народный театр народной песни «Матуліна песня» Житомлянского дома фольклора.

Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха пообщался с ребятами и поделился, чего удалось достичь за прошедший с последнего велопробега год.


Мы отмечаем, что общество стало лучше понимать людей с инвалидностью и относиться к ним более толерантно. А белорусы осознают, как важно беречь природу и сохранить для следующих поколений. Наконец, всё больше молодежи приобщается к здоровому образу жизни, – отметил он

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика