Овечкин набрал 100-е очко в Кубках Стэнли за карьеру, "Вашингтон" начал 2-й раунд с поражения. 21.by

27.04.2018 09:58 — Разное |

В первом матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» на домашней площадке принимал «Питтсбург Пингвинз» и уступил — 2:3 (1:0, 0:0, 1:3). «Пингвинз» удалось отыграться, уступая 0:2 в третьем периоде.

Главным героем матча стал нападающий «Пингвинз» Джейк Гюнцель, на счету которого победная шайба и две результативные передачи. По два балла за результативность набрали Сидни Кросби (1+1) и Патрик Хорнквист (1+1).

Центральный нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин пропускал матч из-за травмы.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу и ассистировал Евгению Кузнецову.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч состоится 29 апреля в Вашингтоне.

Шайба Александра Овечкина на 41-й минуте стала для него 6-й в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Таким образом, на счету Овечкина стало 100 (52+48) очков в 104 матчах плей-офф за карьеру. Российский нападающий стал первым игроком в истории клуба, добравшимся до этой отметки.

Стартовала серия 2-го раунда и в паре «Вегас» — «Сан-Хосе». Новичок НХЛ «Вегас» разгромил соперника со счетом 7:0 (4:0, 1:0, 2:0).

Даты матчей 2-го раунда Кубка Стэнли:

«Запад»

«Нэшвилл» — «Виннипег» (27 апреля, 29 апреля, 1, 3 мая, 5*, 7*, 10* мая).

«Вегас» — «Сан-Хосе» (26, 28, 30 апреля, 2 мая, 4*, 6*, 8* мая).

«Восток»

«Вашингтон» — «Питтсбург» (26, 29 апреля, 1, 3 мая, 5*, 7*, 9* мая).

«Тампа» — «Бостон» (28, 30 апреля, 2, 4 мая, 6*, 8*, 10* мая).

* — звездочкой отмечены даты, которые потребуются в том случае, если соперники не уложатся в 4 матча серии.

Российский нападающий стал первым игроком в истории клуба, добравшимся до отметки в 100 баллов в плей-офф.