Беларусь планирует стать членом FIGO. 21.by

Беларусь планирует стать членом FIGO

28.04.2018 06:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь планирует стать членом Международной федерации акушерства и гинекологии, сообщили в министерстве здравоохранения страны.

"Намерение стать членов федерации подтвердил министр здравоохранения Валерий Малашко на рабочей встрече с почетным генеральным секретарем федерации Жаном Карло ди Ренцо и генеральным секретарем Европейской ассоциации перинатальной медицины Диого Айрес-де-Кампосом состоялась в Минске в дни проведения II Международного междисциплинарного конгресса "Проблемы репродукции: инновационные технологии в репродукции". – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Планируется, что вступление в FIGO состоится во время Всемирного конгресса гинекологии и акушерства, который пройдет осенью в Рио-де-Жанейро.

Министр отметил, что Беларусь, благодаря наличию высокого уровня компетенций в этой области, может стать хорошей платформой для обучения, как практикующих врачей, так и студентов-медиков из других стран. Хорошим подспорьем в этом плане будут создаваемые в стране симуляционные центры.

Беларусь имеет хороший опыт организации акушерско-гинекологической помощи. В республике выстроена оптимальная разноуровневая система охраны здоровья матери и ребенка, система подготовки кадров, обеспечена хорошая материально-техническая база учреждений родовспоможения. Используются современные технологии медицинской генетики и пренатальной диагностики, направленные на раннее выявление, предупреждение и коррекцию врожденных пороков развития и наследственных заболеваний. Результатом такой организации работы являются одни из самых низких в мире показателей младенческой и материнской смертности.

По информации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), опубликованной в докладе по предотвращению смертности новорожденных за 2016 год, Беларусь занимает 8-е место в рейтинге стран с самым низким показателем неонатальной смертности.

Напомним, в Минске 23-25 апреля прошел II Международный междисциплинарный конгресс "Проблемы репродукции: инновационные технологии в репродукции". Его участниками стали ведущие мировые ученые в области репродуктивной медицины.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь планирует стать членом Международной федерации акушерства и гинекологии, сообщили в министерстве здравоохранения страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика