«Шахтер» вымучил первую победу в сезоне – все решил Лаптев. 21.by

«Шахтер» вымучил первую победу в сезоне – все решил Лаптев

29.04.2018 07:12 — Разное |

Первый домашний матч «Шахтеру» под руководством Сергея Ташуева пришлось проводить в рабочую субботу.

И так не блещущие на старте сезона «горняки» собрали на трибунах «Строителя» скромную аудиторию–1100 зрителей. Пока это антирекорд посещаемости домашних матчей «желто-черных» в этом сезоне, пишет tribuna.com

Публика не увидела искрометной игры хозяев, зато стала свидетелем первой победы солигорчан. Все решила в этом матче на 72 минуте правая нога Элиса Бакая и голова Дениса Лаптева, вышедшего на замену на 64-й минуте.

Кстати, автозаводцы могли сравнять счет. На 88 минуте Демидович бил в дальний угол от Андрея Климовича, но кипер парировал мощный удар.

В дополнительное время минчане организовали навал, однако и он успех им не принес. В итоге 1:0 – первая виктория «Шахтера» в сезоне.