Что показывали и чем удивляли журналисты на открытии выставки «СМИ в Беларуси». 21.by

Что показывали и чем удивляли журналисты на открытии выставки «СМИ в Беларуси»

03.05.2018 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Журналисты должны работать на консолидацию общества. Об этом заявил министр информации, открывая выставку «СМИ в Беларуси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Форум проводится в 22 раз. Он собрал представителей ведущих телеканалов, радиостанций, периодических изданий, а также информационных агентств страны. На форум приехали и многочисленные зарубежные гости.

Александр Карлюкевич на выставке «СМИ в Беларуси»: «Меня радует, что всё больше электронного продукта представлено»


Эти кадры – уже история. Одно из главных событий Беларуси – в самом разгаре. Форум СМИ на тысячи квадратных метрах собрал 400 СМИ, которые отражают все разнообразие современных трендов в медиасфере.

Юлия Огнева на выставке «СМИ в Беларуси» раскрыла секреты новой «Недели»


Лучшие проекты презентуют все СМИ страны. Так, СТВ представил «Новую Неделю с Юлией Огневой». Единственная в Беларуси девушка-ведущая итоговой программы ответила на вопросы зрителей. И это – далеко не всё, что мы еще покажем.

Мастер-класс от гримёров и презентации проектов. Чем телеканал СТВ удивляет посетителей на выставке «СМИ в Беларуси»


На выставке представлены СМИ Польши, Украины, Китая, Литвы, Латвии. К нам приехали даже журналисты из Ямало-Ненецкого автономного округа России. Одного из самых северных регионов Федерации.


Ольга Абрамовских, представитель Департамента внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа (Россия):
Мы видим восхищение, и у некоторых даже недоумение, как мы приехали сюда. Настолько издалека. И для вас мы по-большому счету экзотические представители на этой выставке. Мы готовы рассказывать о себе, мы готовы делиться опытом, мы готовы встречаться.


Апогеем визита стало подписание Соглашения о сотрудничестве между нашей страной и этим регионом России. Документ подписали вице-губернатор Ямала и министр информации Беларуси.


Алексей Снегирёв, главный редактор газеты «Красный север» (Россия):
Соглашение предусматривает сотрудничество в области как СМИ, так и полиграфии. В том числе и распространение книг, которые выпускаются на Ямале, и здесь.


В стороне не остались и журналисты из Поднебесной. Они сейчас проводят большой пресс-тур по Беларуси. Одним из пунктов назначения которого стала площадка медиафорума.


Чжэнь Та Цинь, журналист (Китай):
Я принес с собой эту книгу. Как дань памяти о советских летчиках, отдавших жизни в героических сражениях Японо-Китайской войны и Уханьской битве. Мне хочется, чтобы две наши страны лучше знали свою историю.


Пятая часть павильона выставки – это региональные СМИ. Каждое со своим колоритом. Кто-то  с оттенком средних веков, кто-то – ремесленничества. А Брестчина представила на своем стенде проект, приуроченный к Году малой родины.

Юлия Тикунова, начальник отдела Брестского облисполкома:
Мы рассказываем зрителям и читателям о наших знаковых личностях, которые внесли вклад в развитие брестской области. От исторических личностей до людей бизнеса, экономики, сельского хозяйства.


Выставка продлится еще два дня. Здесь ожидаются мастер-классы известных журналистов, презентации, интерактивные конкурсы и, конечно, развлекательные программы.


Дмитрий Боярович, СТВ:
Впервые на выставке отдельный день будет посвящён региональным СМИ. Он так и будет называться «День региональной прессы» и пройдет 4 мая. Ну, а в субботу, 5 мая, здесь распахнут двери для детских и молодежных изданий. Организаторы обещают: здесь будет очень интересно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Журналисты должны работать на консолидацию общества. Об этом заявил министр информации, открывая выставку «СМИ в Беларуси», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика