Илон Маск собирается производить собственные конфеты и заполнять ими рвы. На самом деле нет. 21.by

Илон Маск собирается производить собственные конфеты и заполнять ими рвы. На самом деле нет

06.05.2018 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В продолжение словесной перепалки с 87-летним американским инвестором Уорреном Баффеттом основатель компании SpaceX и гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что намерен открыть собственную кондитерскую фабрику в ближайшем будущем. Об этом Маск написал в Twitter.

Ранее Баффетт и Маск не сошлись в оценке необходимости "рвов". Этот термин означает конкурентное преимущество, которое удерживает соперников в страхе, пишет "Новое время".

"Прежде всего, я считаю, что рвы – отстой. Они вроде как неплохи в причудливом, отжившем смысле. Но если ваша единственная защита от вторгающихся армий – это ров, вы не продержитесь долго. Важными являются темпы инноваций. Это фундаментальный детерминант конкурентоспособности", – заявил Илон Маск.

"Илон может перевернуть вещи вверх дном в некоторых областях, но я же не думаю, что он бы хотел погрузить нас всех в конфеты. Вокруг есть довольно много хороших рвов", – парировал Баффетт.

На это фразу Маск ответил целой серией постов в Twitter.

Я собираюсь открыть кондитерскую компанию, и это будет изумительно.



Я супер-супер серьезно.



Мне просто пришло в голову, что сюжет Вилли Вонки реально испорчен.



Окей, окей, чисто гипотетически, какие конфеты вы бы хотели?



Криптоконфеты.


Затем я выкопаю ров и заполню его конфетами. Уоррен Б. не сможет устоять перед такой инвестицией! Это криптонит для Berkshire Hathaway (американская холдинговая компания, главой совета директоров которой является Баффетт – прим. ред.)...



Уоррен Баффетт действительно разбирается в конфетах. Это правда.



"Когда ты поддерживаешь "рвы", ты поддерживаешь олигополию (тип рыночной конкуренции, в которой доминирует крайне малое количество фирм – прим. ред.)", – подвел итоги спора Маск.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В продолжение словесной перепалки с 87-летним американским инвестором Уорреном Баффеттом основатель компании SpaceX и гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика