Официально он пока об этом не объявлял, но неофициально можно было предположить давно: Михаил Грабовский заканчивает игровую карьеру. 21.by

Официально он пока об этом не объявлял, но неофициально можно было предположить давно: Михаил Грабовский заканчивает игровую карьеру

07.05.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Встретил Грабовского и спросил о его хоккейном будущем. Более определенного ответа, чем в этом выпуске блога, Михаил еще не давал.



Наверное, это — все.  Вернее, де-факто закончил 15 марта 2016-го. 17 минут на льду, 22 смены в игре "Айлендерс" против "Питтсбурга" — попытка вернуться после сотрясения, полученного месяцем ранее в матче с "Нью-Джерси". Неудачная, потребовавшая более чем двухлетнего лечения-наблюдения у врачей.

Честно говоря, даже рад был увидеть его в тренерской форме в сборной — хоть какая определенность после двух лет тумана. Правда, в Копенгагене это ограничилось одной тренировкой — больше не позволил жесткий лимит на количество тренерских аккредитаций.

Пару дней назад мы пересеклись около "Роял-Арены". Я честно признался, что хочу затронуть больную тему и думаю сделать ее одной из тем блога. Так что говорим не "за жизнь", а "для прессы". Дальше — от первого лица:

И правда допускал, что попробую выйти на "мире" как игрок сборной. Но и "Лас-Вегас" был не в восторге от идеи, и самочувствие, если честно, до сих пор непонятное. Так-то нормально, но под нагрузками часто "плыву". Врачи? А что врачи: в один голос говорят, мол, такая травма, что прогнозировать что-то сложно.

Понятно, что в НХЛ сейчас мне ничего не светит. КХЛ? Можно было бы попробовать, наверное. Но зачем? Во-первых, играть нужно, чтобы за что-то бороться. Во-вторых, будь я один, может, и стоило бы рискнуть. Но у меня семья, нужно и о ней думать.

Что дальше? Пока не знаю. Еще в "Айлендерс" предлагали заняться для начала скаутингом. Посмотрим. Почему 3 мая сказал "подождите до лета"? Да просто...

Однако хватит грустить. Предлагаю смотреть на ситуацию так: мы не преждевременно потеряли классного игрока, а с опережением получили классного тренера. Или, может, толкового менеджера — нашему хоккею Грабовский наверняка пригодится в любом качестве.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встретил Грабовского и спросил о его хоккейном будущем. Более определенного ответа, чем в этом выпуске блога, Михаил еще не давал.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика