Директор "Такси Алмаз 7788" возместил ущерб и просит освободить его от уголовной ответственности. 21.by

Директор "Такси Алмаз 7788" возместил ущерб и просит освободить его от уголовной ответственности

08.05.2018 15:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственное управлением УСК по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Такси Алмаз 7788", сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК во вторник.

"В ходе расследования установлено, что обвиняемым в бухгалтерском учете не отражалась выручка, поступавшая от организаций-перевозчиков в виде наличных денежных средств за оказанные информационно-диспетчерские услуги и услуги по сдаче в аренду транспортных средств (автомобилей такси). Данные обстоятельства подтверждаются комплексом доказательств, которые получены в процессе работы по уголовному делу", - говорится в сообщении СК.

Руководителю общества предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Применена мера пресечения в виде залога.

"В ходе расследования директор общества признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся, активно содействовал следствию и добровольно возместил причиненный ущерб", - проинформировали в СК.

На стадии ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемым заявлено ходатайство об освобождении от уголовной ответственности.

Как сообщалось, директор ООО "Такси Алмаз 7788" Виктор Пузиков был задержан в июне прошлого года.  Его противоправная деятельность была  выявлена сотрудниками Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственное управлением УСК по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Такси Алмаз 7788", сообщили в отделе информации и связи с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика