Латвия обыграла Германию, Швеция победила Словакию на ЧМ по хоккею. 21.by

Латвия обыграла Германию, Швеция победила Словакию на ЧМ по хоккею

12.05.2018 16:36 — Разное |

Партнер проекта

Латвия одержала уже третью победу, шведы по-прежнему не знают поражений на чемпионате мира по хоккею, который проходит в датских Копенгагене и Хернинге.

В группе "B" в Хернинге сборная Латвии обыграла вице-чемпионов Олимпиады немцев — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Латвийцы забросили три шайбы подряд в течение 11 минут на стыке второго и третьего периодов. Отличились Рональд Кениньш (37), Гунтис Галвиньш (41) и Андерс Джериньш (48).

Доминик Кахун на 49-й минуте сократил отставание в счете, но большего немцы добиться не смогли.

Сборная Латвии одержала уже третью победу в пяти матчах на чемпионате мира, у немцев 4 поражения в пяти встречах (правда, два из них в овертаймах).

В группе "А" в Копенгагене Швеция продолжает уверенно лидировать, одержав победы во всех 5 матчах. Правда, словаков скандинавы одолели только в овертайме — 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0).

Пропустив гол от Томаша Юрчо на 11-й минуте, шведы затем забросили три шайбы подряд (Деннис Эверберг, Густав Нюквист, Якоб Де Ла Роуз) и к 25-й минуте уже вели в счете 3:1. Но Марек Дялога и Ладислав Надь сумели перевсти игру в овертайм.

Когда игра катилась к серии послематчевых буллитов, победу для шведов вырвал Мика Зибанеяд, поразивший словацкие ворота за 42 секунды до сирены.

У словаков по-прежнему две победы в пяти матчах, но еще два очка они заработали, проиграв в овертаймах.