Финляндия разгромила Канаду, Россия с трудом обыграла Швейцарию. 21.by

Финляндия разгромила Канаду, Россия с трудом обыграла Швейцарию

13.05.2018 06:04 — Разное |

Сборная Канады потерпела второе поражение на чемпионате мира по хоккею, крупно уступив Финляндии со счетом 1:5.

Счет в матче на девятой минуте открыл Микко Рантанен, но практически сразу же Жан-Габриэль Пажо восстановил равновесие.

Reuters

После этого забрасывали только финны. Еще в первом периоде отличились Микко Рантанен и Янне Песонен, а разгром в третьем периоде довершили Эли Толванен и Теуво Терявяйнен.

В другом матче дня Россия встретила серьезное сопротивление швейцарцев. Первый период прошел без голов, а в самом начале второго счет открыл Кирилл Капризов. Но довольно быстро Рамон Унтерзандер реализовал большинство — 1:1.

После шайб Евгения Дадонова и Никиты Нестерова счет стал 3:1. Таким он оставался до 52-й минуты, когда Свен Андригетто отыграл одну шайбу. Михаил Григоренко вновь восстановил преимущество в два гола, но швейцарцы отказывались сдаваться. Сначала Гаэтан Хаас реализовал большинство, а на последней минуте «крестоносцы» устроили настоящий штурм ворот Василия Кошечкина, дважды попав в штангу. Итоговый счет — 4:3.

Сборная Канады потерпела второе поражение на чемпионате мира по хоккею, крупно уступив Финляндии со счетом 1:5.