На I Евразийском форуме обсудили вопросы цифровой логистики, работу национальных сервисных систем. 21.by

На I Евразийском форуме обсудили вопросы цифровой логистики, работу национальных сервисных систем

15.05.2018 16:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь является координатором в гармонизации цифровых экономик на всем пространстве ЕАЭС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Такое мнение 15 мая прозвучало на I Евразийском форуме, он прошёл в Минске. Речь идет о безбумажной торговле, цифровой логистике (в частности, поезде комбинированного транспорта «Викинг»), работе национальных сервисных систем


 О взаимодействии этих проектов говорили эксперты из десятка стран. Среди них Россия, Казахстан, Латвия, Египет. А также Китай.


Андреа Викторин, глава представительства Европейского союза в Беларуси:
Европа работает над гармонизацией цифровых рынков. И Беларусь для нас очень важная страна в этом плане. Это одна из сфер, в которой мы можем сотрудничать. Здесь есть большой потенциал, в том числе в рамках восточного партнерства.


Цао Ли, исполнительный директор China Telecom Europe (Китай):
Беларусь и Китай смотрят в одном направлении в сфере цифровых технологий. Вы знаете, что наша компания уже присутствует в «Великом камне». Мы и дальше будем много инвестировать в совместные проекты и сотрудничать с местными компаниями.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь является координатором в гармонизации цифровых экономик на всем пространстве ЕАЭС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика