КНДР грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула. 21.by

КНДР грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула

16.05.2018 07:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Северная Корея грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула, а также отменяет переговоры на высоком уровне с Южной Кореей, запланированные на 16 мая, сообщает во вторник агентство "Ренхап" со ссылкой на официальные северокорейские СМИ.

"Нацеленные против нас учения, которые проводятся в Южной Корее, представляют собой вопиющий вызов Пханмунджомской декларации и являются намеренной военной провокацией, идущей вразрез с положительным политическим развитием на Корейском полуострове. США должны будут внимательно обдумать вопрос судьбы запланированного саммита Северной Кореи и США в свете этих провокационных военных волнений, проводимых совместно с южнокорейскими властями", - говорится в сообщении, распространенном по каналам ЦТАК.

Ожидалось, что межкорейские переговоры на высоком уровне должны бить пройти на южной части населенного пункта Пханмунджом. Стороны планировали обсудить дальнейшее развитие отношений по итогам саммита лидеров Юга и Севера Корейского полуострова.

В учениях, начавшихся в конце прошлой недели, задействованы 100 боевым самолетов, включая восемь истребителей F-22, а также некоторое количество F-15K и бомбардировщиков B-52.

Переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланированы на 12 июня. Они должны состояться в Сингапуре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Северная Корея грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула, а также отменяет переговоры на высоком уровне с Южной Кореей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика