Минск и Хельсинки заинтересованы в реализации совместных инвестпроектов с выходом на рынок ЕАЭС. 21.by

Минск и Хельсинки заинтересованы в реализации совместных инвестпроектов с выходом на рынок ЕАЭС

16.05.2018 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Финляндия заинтересованы в реализации совместных экономических и инвестиционных проектов с выходом на рынок Евразийского экономического союза.

"15–16 мая состоялся рабочий визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко в Хельсинки. В рамках визита О.Кравченко  принял участие в белорусско-финляндских межмидовских консультациях, в ходе которых обсуждены вопросы двусторонней повестки дня в политической, торгово-экономической, природоохранной, гуманитарной и других сферах", -  говорится в сообщении пресс-службы МИД.

По информации ведомства, сторонами была подчеркнута взаимная заинтересованность в расширении торговых контактов, реализации совместных экономических и инвестиционных проектов, в том числе с выходом на рынок Евразийского экономического союза.

Кроме того, О.Кравченко провел переговоры с заместителем Государственного секретаря МИД Финляндии Анной Марьяной Сипиляйнен. "Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-финляндских отношений, взаимодействие Беларуси с ЕС, в том числе по линии Восточного партнерства, а также сотрудничество в рамках международных организаций", - отметили в МИД.

На встрече О.Кравченко с председателем Комиссии по международным делам Парламента Финляндии Матти Ванханеном и председателем группы дружбы с Беларусью в Парламенте Финляндии Вилле Рюдманом обсужден широкий спектр вопросов двусторонних отношений с акцентом на развитие межпарламентского сотрудничества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Финляндия заинтересованы в реализации совместных экономических и инвестиционных проектов с выходом на рынок Евразийского экономического союза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика