В Совете Европы обеспокоены по поводу задержания в Киеве журналиста Вышинского. 21.by

В Совете Европы обеспокоены по поводу задержания в Киеве журналиста Вышинского

16.05.2018 20:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Совет Европы заявили в среду, что обеспокоен задержанием украинскими правоохранительными органами руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

"Совет Европы озабочен последствиями для свободы СМИ на Украине, к которым могут привести повторяющиеся задержания журналистов. Мы внимательно следим за развитием ситуации (с задержанием К.Вышинского - ИФ)", - отмечается в заявлении представителя генсека организации Турбьерна Ягланда.

"Платформа по защите журналистов Совета Европы распространила сегодня предупреждение от Международной и Европейской федерации журналистов в связи с задержанием журналиста из "РИА Новости" К.Вышинского по обвинению в госизмене на Украине. Его арест был проведен за несколько часов до начала обысков СБУ в офисах агентства", - отмечается в опубликованном заявлении.

Ранее сообщалось, что 15 мая сотрудники СБУ совместно с прокуратурой АР Крым провели обыски в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве. Правоохранительные органы задержали в Киеве руководителя "РИА Новости-Украина" К.Вышинского.

В ходе расследования, как утверждалось, "получены доказательства того, что информация, размещенная на интернет-ресурсе "РИА Новости-Украина", содержит призывы, направленные в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, государственной и информационной безопасности".

Ожидается, что мера пресечения в отношении К.Вышинского будет избрана Херсонским городским судом в четверг, 17 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Совет Европы заявили в среду, что обеспокоен задержанием украинскими правоохранительными органами руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика