Президент Беларуси – министру иностранных дел Эквадора: «Я очень рассчитываю на реальный план действий на перспективу». 21.by

Президент Беларуси – министру иностранных дел Эквадора: «Я очень рассчитываю на реальный план действий на перспективу»

18.05.2018 15:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент считает необходимым подвергнуть ревизии отношения Беларуси с Эквадором, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Об этом глава государства заявил 18 мая на встрече с министром иностранных дел и миграции этой страны Марией Фернандой Эспиносой Гарсес. Она находится с официальным визитом в нашей стране. В 2017 взаимный товарооборот вырос на 90%. Однако в основном за счет импорта эквадорских товаров. В свою очередь белорусские производители увеличили экспорт всего на 9 позиций. Среди них – калийные и азотные удобрения, нефтепродукты.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Основой наших взаимоотношений, а поэтому основой нашего плана, так называемой дорожной карты должно стать торгово-экономическое сотрудничество. Это база, это основа. Но согласитесь, что нам не стоит брать на себя обязательства, которые мы не сможем выполнить. Ни Эквадор, ни Беларусь.


Поэтому и нужна ревизия всего сделанного и старых планов. Тем не менее наши стратегические планы на перспективу должны быть достаточно напряженными. Мы должны взять на себя обязательство и товарооборот диверсифицировать, и повысить его. Чтобы Беларусь для Эквадора, а вы для нас были друзьями и партнерами не просто на словах, а чтобы под этим была солидная основа. Поэтому я очень рассчитываю на реальный план действий на перспективу.


Мария Фернанда Эспиноса Гарсес, министр иностранных дел и миграции Эквадора:
Торгово-экономическое сотрудничество занимает главное место в отношениях с Беларусью. За последние несколько лет страны продвинулись в развитии двустороннего сотрудничества. Но не достаточно. Есть еще много того, что мы должны сделать именно совместными усилиями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент считает необходимым подвергнуть ревизии отношения Беларуси с Эквадором, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика