Ух ты! Изъятые ценности свергнутого премьер-министра Малайзии вывозили на пяти грузовиках. 21.by

Ух ты! Изъятые ценности свергнутого премьер-министра Малайзии вывозили на пяти грузовиках

19.05.2018 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правоохранительные органы Малайзии после обысков нескольких мест, которые связаны с бывшим премьер-министром страны Наджибом Разаком, обнаружили 284 коробки с дизайнерскими сумками.

Обыски прошли в нескольких резиденциях экс-премьера, а также в его бывшем офисе. Они относятся к расследованию злоупотреблений в государственном фонде 1MDB (Первый Малайзийский фонд инвестиций и развития).



«Мы нашли 284 коробки с дизайнерскими сумками. После проверки оказалось, что в 72 сумках находится различная валюта, включая малайзийские ринггиты и доллары США, часы и драгоценности», — сказал Датук Сери Амар Сингх, глава полицейского департамента по расследованию экономических преступлений.


Как отмечается, полицейская операция была проведена в трех апартаментах, расположенных в одном из элитных ЖК города Куала-Лумпур.

По словам главы управления по расследованию экономических преступлений Амара Сингха, для того, чтобы вывести все изъятые вещи, стражи порядка задействовали пять грузовиков.

«Сейчас мы не можем назвать точную сумму изъятой наличности – подсчет продолжается», – подчеркнул полицейский.

Напомним, новый премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, чья партия одержала победу на недавних выборах, пообещал расследовать хищения в государственном инвестиционном фонде 1MDB, созданном Разаком девять лет назад. В 2015 году СМИ сообщили о нецелевом использовании средств из этого фонда. Тогда же на счетах экс-премьера было обнаружено почти 700 млн долларов, переведенных со счетов 1MDB. Тогда Разак объяснил, что средства были перечислены королевской семьей Саудовской Аравии на политические нужды правящей партии. После этого расследование дело было завершено, а его материалы засекречены.


 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранительные органы Малайзии после обысков нескольких мест, которые связаны с бывшим премьер-министром страны Наджибом Разаком, обнаружили 284 коробки с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика