В Бресте продолжаются «воскресные встречи» противников строительства аккумуляторного завода. 21.by

В Бресте продолжаются «воскресные встречи» противников строительства аккумуляторного завода

20.05.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте на площади Ленина уже которое воскресенье собираются противники строительства аккумуляторного завода. 20 мая их было немного – около 50 человек. По традиции, присутствующие кормили голубей и общались между собой.

Подобные акции проходят здесь каждое воскресенье с 25 февраля.

>

Собравшиеся 20 мая активно обсуждали размещенные в интернете фотографии документов о том, что протесты в Бресте финансируются якобы из Польши организацией Сentrum prawa ekologicznego. Брестчанин Дмитрий заявил, что это «сделанная топорно фальшивка». «Я сам звонил в этот центр и разговаривал с представителем его руководства. Мне сказали, что они вообще не финансируют никакие проекты, а о протестах в Бресте по поводу аккумуляторного завода даже не слышали», – сказал он. Дмитрий подчеркнул, что ни один из брестчан, с которыми он разговаривал, не верят этим документам.

Возведение аккумуляторного завода началось на промышленной площадке «Аэропорт» в свободной экономической зоне «Брест». Строит предприятие ООО «АйПауэр» — резидент СЭЗ. Подрядчик — китайское ООО «Аньхойская внешнеэкономическая строительная корпорация». На заводе планируют наладить полный цикл производства свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

Жители Брестского района и Бреста считают, что предприятие угрожает их здоровью, пишет БелаПАН.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте на площади Ленина уже которое воскресенье собираются противники строительства аккумуляторного завода. 20 мая их было немного – около 50 человек. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика