Свыше 100 парашютистов в Гродно посоревнуются в приземлениях на точность. 21.by

Свыше 100 парашютистов в Гродно посоревнуются в приземлениях на точность

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

000028_1526880955_303455_big

Свыше 100 парашютистов в Гродно посоревнуются в приземлениях на точность, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор государственного спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб» Константин Царик.

Сегодня в Гродно стартуют открытый чемпионат Вооруженных Сил Беларуси по парашютному спорту и II Кубок Гродненской области по парашютному спорту. Представительный турнир второй год кряду принимает аэродром Каролино гродненского аэроклуба. К слову, аэродром считается старейшим в стране: в прошлом году он отметил 105-летие.

«В соревнованиях примут участие 16 команд, а это свыше 100 спортсменов, в том числе заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Ожидается и выступление команды ВДВ из России», — рассказал Константин Царик.

В программе — показательные выступления парашютистов Гродненского областного аэроклуба и членов национальной сборной команды Республики Беларусь по парашютному спорту. Также в программу соревнований включена воздушная акробатика. Впрочем, самыми зрелищными станут соревнования на точность приземления. Парашютист ногой должен попасть в мишень диаметром в 2 см. Победителей в этом упражнении будут определять в индивидуальном и командных зачетах. Если позволит погода, то соревнованиям добавят зрелищности: мишень для парашютистов планируется разместить на островке в озере Юбилейном рядом с аэродромом.

Кроме того, зрителям и гостям представят выставку вооружений 6 отдельной гвардейской механизированной бригады.

Соревнования пройдут 21-26 мая.

http://www.belta.by/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свыше 100 парашютистов в Гродно посоревнуются в приземлениях на точность, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор государственного спортивного учреждения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика