Банк развития выпустит евробонды в белорусских рублях на $250 млн - Румас. 21.by

Банк развития выпустит евробонды в белорусских рублях на $250 млн - Румас

21.05.2018 15:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития Республики Беларуси (БРРБ) во втором полугодии текущего года может разместить номинированные в белорусских рублях еврооблигации на сумму Br500 млн ($250 млн в эквиваленте), сообщил председатель правления БРРБ Сергей Румас журналистам в Минске в понедельник.

"В июне мы вынесем на рассмотрение наблюдательного совета банка вопрос о выпуске еврооблигаций в белорусских рублях. Сумма эмиссии планируется на уровне Br500 млн, это будут трехлетние облигации", - сказал С.Румас.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" создано в 2011 году в соответствии с указом президента страны для повышения надежности финансово-кредитной системы и экономического развития государства. Банк финансирует проекты, включенные в госпрограммы, осуществляет кредитную поддержку белорусского экспорта, участвует в программе развития малого бизнеса. Активы Банка развития за 2017 год выросли на 15,8% до Br6,14 млрд.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития Республики Беларуси (БРРБ) во втором полугодии текущего года может разместить номинированные в белорусских рублях еврооблигации на сумму Br500 млн ($250...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика