Пожар в одном из зданий ПВТ: учения МЧС прошли в Минске 22 мая. 21.by

Пожар в одном из зданий ПВТ: учения МЧС прошли в Минске 22 мая

22.05.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Более 100 спасателей приняли участие в масштабных учениях МЧС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Тестовую операцию провели в одном из зданий Парка высоких технологий. Отрабатывались различные сценарии внештатных ситуаций, в том числе пожар на верхних этажах. Для имитации ЧП использовался безопасный концертный дым.


Спасатели провели оперативные варианты эвакуации людей – использовали автолестницы, так называемый «Куб жизни», продемонстрировали и свои альпинистские навыки.


Виталий Дембовский, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Беларуси:
Особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Один из самых важных отрабатываемых моментов – это не только действия подразделения МЧС по тушению пожаров, но прежде всего действия администрации таких объектов по организации правильной эвакуации людей.

Мы отработали как вопросы тушения пожара, так и проведение спасательных работ с высоты различными способами. Это и спасение людей при помощи автолестницы, при помощи коленчатых подъемников, так же при помощи альпинистского снаряжения.


В плановых учениях задействовали и вертолеты МЧС. Они предназначались для эвакуации пострадавших, а также скорейшей транспортировки в больницу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Более 100 спасателей приняли участие в масштабных учениях МЧС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тестовую операцию провели в одном из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика