Как спастись от назойливых мошек?. 21.by

Как спастись от назойливых мошек?

23.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прекрасное время года омрачено надоедливыми, вредными существами - мошками. С самого утра жлобинчане отмахиваются от них руками, газетами, ветками — кто во что горазд. Но эти методы мало помогают! Редакция газеты "Новы дзень" подобрала для своих читателей несколько способов, которые на непродолжительное время помогут избавиться от этих назойливых насекомых.

1.Ванилин

Разведите половину пакетика ванилина в стакане воды и нанесите на тело. Если планируете длительную прогулку, этот раствор можно перелить в небольшую бутылочку, взять с собой и постоянно обмазываться раствором. А можно смешать ванилин и с кремом для лица и нанести на кожу.

2. Гвоздика

Пять граммов гвоздики прокипятите в стакане воды в течение 15 минут. Смешайте 10 капель получившегося отвара с любимым парфюмом и протрите этим составом открытые участки тела. Мошки не будут вас беспокоить в ближайшие два часа.

3. Еловые шишки

Если вы выбрались на природу, подержите над костром камфору, можжевельник или еловые шишки. Дым отпугнёт назойливых насекомых.

4. Черёмуха

Отправляясь на прогулку теплым майским вечером, возьмите с собой веточки базилика или  цветущей черемухи. Комары катастрофически боятся запаха этих растений.

5. Масло чайного дерева или раствор соды

Если же вы всё-таки попали под раздачу и получили несколько укусов, смажьте "раненые места" маслом чайного дерева. А можно приготовить и такой раствор: 1 чайную ложки соды размешайте в стакане воды. Смочите в нём кусок ткани и приложите к месту укуса.

Будьте здоровы! Надеюсь, эти простые средства помогут вам пережить временный дискомфорт.

Не применяйте данные советы, если у вас есть аллергия на один из предложенных компонентов.

Подготовила Людмила КРИЧКО.

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прекрасное время года омрачено надоедливыми, вредными существами - мошками. С самого утра жлобинчане отмахиваются от них руками, газетами, ветками —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика