"По 500" никак не получается: средняя зарплата в апреле снова упала. 21.by

"По 500" никак не получается: средняя зарплата в апреле снова упала

24.05.2018 18:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным Национального статистического комитета Беларуси, номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в апреле 2018 г. составила 921 рубль.

Таким образом, средняя заработная плата вновь снизилась — на 5,8 рубля или 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем после роста в марте — в марте заработная плата выросла по сравнению с февралем и составила 926,8 рублей (в феврале по сравнению с январем было зафиксировано снижение номинальной начисленной средней заработной платы). 

По сравнению с началом года (средней заработной платой за декабрь 2017 года) номинальная начисленная средняя зарплата снизилась на 74,3 рубля.

С учетом курса белорусского рубля к доллару на конец апреля (ровно два рубля за 1 доллар) средняя заработная плата составила на начало мая 460 долларов, на начало года составляла 504 доллара.

Реальная средняя заработная плата в апреле по сравнению с апрелем прошлого года выросла на 13,7%. Аналогичный показатель в марте (к марту 2017 года) был чуть выше — 13,8%.


Напомним, в текущем году была поставлена задача ускорить темы роста заработной платы в связи с возобновлением экономического роста. По данным Минфина в I квартале текущего года бюджетные расходы на выплату заработной платы выросли более чем на 20% в номинальном выражении и на 10% — в реальном, пишет belrynok.by


 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Национального статистического комитета Беларуси, номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в апреле 2018 г....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика