Замминистра транспорта и коммуникаций Александра Шишко освобожден от занимаемой должности. 21.by

Замминистра транспорта и коммуникаций Александра Шишко освобожден от занимаемой должности

24.05.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Замминистра транспорта и коммуникаций Александра Шишко освобожден от занимаемой должности

Постановлением Совета министров №382 заместитель министра транспорта и коммуникаций освобожден от занимаемой должности за несоблюдение ограничений, связанных с государственной службой.

Как сообщила пресс-служба Совета министров, 23 мая Александр Шишко освобожден от занимаемой должности на основании подпункта 1.4 пункта 1 ст.40 закона "О государственной службе в РБ" (несоблюдение ограничений, связанных с государственной службой). О каких именно ограничениях идет речь, не уточняется.

Статьей 22 этого же закона предусмотрены ограничения на занятие предпринимательской деятельностью и оказание содействия в этом близким родственникам, на выполнение иных оплачиваемых работ, на принятия подарков, имение счетов в зарубежных банках и ряд других ограничений политического характера.

В данном случае, скорее всего, речь идет о лоббировании бизнес-интересов какого-то из родственников. Это наиболее распространенное нарушение среди белорусских чиновников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановлением Совета министров №382 заместитель министра транспорта и коммуникаций освобожден от занимаемой должности за несоблюдение ограничений, связанных с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика