Очередное заседание контактной группы по Украине прошло в Минске. 21.by

Очередное заседание контактной группы по Украине прошло в Минске

30.05.2018 22:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


В Минске прошло очередное заседание Трёхсторонней контактной группы. За последнее время в ситуации на востоке Украины наметились тревожные тенденции. 

Несмотря на гарантии безопасности, нарушения режима прекращения огня продолжаются. Спецпредставитель ОБСЕ в очередной раз призвал стороны к скорейшему разведению сил. Рабочая группа по гуманитарным вопросам продолжила обсуждать темы обмена пленными, условия их содержания, а также поиска пропавших без вести. Во время летних каникул особое внимание – безопасности детей. 

Несмотря на то, что обстановки на востоке Украины остаётся сложной, альтернативы минским соглашениям нет. Это подтвердили и многочисленные эксперты на форуме «Минский диалог», который состоялся на прошлой неделе. Столица Беларуси в очередной раз подтвердила статус миротворческого центра. И речь не только о контактной группе по Украине и «нормандской четвёрке». Ближний Восток, Сирия, Северная Корея. И участники «Минского диалога» – в форуме принял участие и Президент Беларуси – стремятся сделать Восточную Европу регионом сотрудничества, а не конфронтации. Александр Лукашенко в своём выступлении призвал к конструктивным переговорам по важнейшим мировым проблемам и подтвердил, что Минск всегда готов предоставить площадку для диалога представителям разных политических сил и взглядов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошло очередное заседание Трёхсторонней контактной группы. За последнее время в ситуации на востоке Украины наметились тревожные тенденции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика