Когда в солигорских школах прозвенят последние звонки и пройдут выпускные вечера?. 21.by

Когда в солигорских школах прозвенят последние звонки и пройдут выпускные вечера?

02.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23 мая 2018 10:06 1734

Когда в солигорских школах прозвенят последние звонки и пройдут выпускные вечера?

Автор: Эдуард Кидяев.

Традиционно в конце мая прозвенит последний школьный звонок, который завершает учебный год в учреждениях общего среднего образования. Для учащихся 11-ых классов, а также некоторых девятиклассников, он — символ завершения одного жизненного этапа и начала другого.

Последний звонок для выпускников 9-ых и 11-ых классов Солигорского района прозвенит 30 мая, а уже 1-2 июня начнутся школьные экзамены. Что касается выпускного бала, он пройдет 9 июня на центральной площади с 19.00 до 20.30.


Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома, в нынешнем году 11 классов заканчивают 859 учащихся, из которых 655— выпускники городских школ и гимназий. 102 человека являются кандидатами на получение аттестатов особого образца с вручением золотой или серебряной медали. Точную цифру можно будет назвать лишь после сдачи выпускных экзаменов.


Вручение медалей пройдет, как и в былые годы, во время выпускного бала на центральной площади города, после чего виновники торжества разойдутся по своим школам. Кстати, в этом году впервые выпускной бал для многих учащихся сельских учреждений образования пройдет в несколько ином формате. После торжеств на городской площади для выпускников районных учреждений образования вечер продолжится на базе учреждений образования Солигорского и завершится традиционной встречей рассвета.

Подготовила Светлана Хмилевская.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 мая 2018 10:06 1734 Когда в солигорских школах прозвенят последние звонки и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика