Губернатор Вологодской области: «Хотелось, чтобы и в Республике Беларусь была создана национальная сеть «Здоровые города». 21.by

Губернатор Вологодской области: «Хотелось, чтобы и в Республике Беларусь была создана национальная сеть «Здоровые города»

05.06.2018 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ждут на главной выставочной площадке аграрных достижений и делегацию из Вологды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Машиностроительный кластер будет создан с участием Беларуси в Вологодской области


В эти дни губернатор и чиновники российского региона посещают Беларусь. Наша страна является главным торгово-экономическим партнером Вологодчины. Среди совместных перспективных проектов – сотрудничество даже в популяризации здорового образа жизни среди горожан.    


Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области (Россия) 
Мы посещаем все крупнейшие машиностроительные предприятия, это «Белагро», это встреча с руководством Республики. Я являюсь председателем национальной сети «Здоровые города в Российской Федерации», которая объединяет 70 муниципальных образований, это 16 миллионов человек. Очень хотелось, чтобы и в Республике Беларусь была создана национальная сеть «Здоровые города». Поэтому с Министерством здравоохранения мы тоже проводим такие переговоры и встречаемся с муниципальными образованиями, чтобы привлечь их в этот проект.


Товарооборот между  Беларусью и Вологодской областью постоянно растёт. Только за 2017 год он достиг без малого 400 миллионов долларов. Есть совместное предприятие по сборке тракторов. Активная кооперация планируется в сельском хозяйстве и лесной отрасли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ждут на главной выставочной площадке аграрных достижений и делегацию из Вологды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика