Государственное имущество на жёстком контроле. 21.by

Государственное имущество на жёстком контроле

06.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В прошлую пятницу, 1 июня, состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова.

Первым был рассмотрен вопрос о ходе работы с государственным имуществом. С докладом выступил начальник отдела экономики райисполкома Максим Солдатенков. Он отметил, что в 2018 году вовлечению в хозяйственный оборот, сносу и консервации подлежат 43 объекта собственности открытых акционерных обществ с долей государства в уставных фондах. Из них на 1 полугодие текущего года запланировано к сносу и консервации 33 объекта.

Специалист подчеркнул, что на территории района реализуются меры, направленные на сокращение числа неиспользуемого имущества.

Решением райисполкома утверждён календарный график неиспользуемого имущества, подлежащего вовлечению в хозяйственный оборот и перечень неиспользуемых объектов, подлежащих списанию (сносу, демонтажу), консервации и использованию в 2018 году. Несмотря на это несколько субъектов хозяйствования так и не приступили к данной работе. Также несвоевременно регистрируются объекты недвижимого имущества, находящиеся в государственной собственности.

Глава района Александр Прокопов обратил внимание на то, что данная работа должна жёстко контролироваться. «Объективной причины не исполнять порученное нет. Многие виды работ не требуют больших денежных затрат. Главное — было бы желание», — подчеркнул председатель райисполкома.

По данному вопросу исполком принял соответствующее решение.

Особое внимание уделено и вопросу эффективности реализации мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий.

Кроме того, на заседании райисполкома были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлую пятницу, 1 июня, состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова. Первым был рассмотрен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика