Искусство в сердце навсегда. 21.by

Искусство в сердце навсегда

07.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Искусство в сердце навсегда

Прозвенел последний звонок для 316 учащихся, 38 выпускников государственного учреждения образования «Свислочская детская школа искусств», филиалов «Порозово», «Корнадь».

 

Это уже 47-ой выпуск учащихся, осваивающих премудрости исполнительства на музыкальных инструментах,15-ый по счету на художественном и 7-ой на хореографическом отделениях.  38 ребят, трудившихся кто 5, а кто и 7 долгих лет получили свидетельства не просто об окончании ДШИ, а свидетельства о приобретенных ими профессиональных навыках, которые они с успехом могут использовать в своей жизни уже сейчас. Выпускникам, отличникам учебы, победителям конкурсов и фестивалей, всем учащимся и учителям было посвящено праздничное торжественное мероприятие, которое состоялось в последних числах мая в Свислочской детской школе искусств.

 

Праздничная атмосфера чувствовалась с порога. В фойе школы искусств была организована выставка рисунков и работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений, которые могли посмотреть гости, преподаватели, родители, родственники и друзья участников концерта. 

С приветственным словом к выпускникам, учащимся, педагогам и родителям обратились заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя.

 

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель Свислочской РО РОО «Белая Русь» Николай Орел пришел не просто поздравить учащихся школы искусств с окончанием очередного учебного года. В рамках акции «Алмазное ожерелье Свислоччины», приуроченной к Году малой родины, с целью поддержки талантливой молодежи Николай Иванович вручил денежные подарки учащимся школы Ирине Гуриной и Ульяне Полубинской.

 

Как всегда, не с пустыми руками наведались в школу искусств первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук и специалист по пропаганде и взаимодействию с общественностью Свислочского РОЧС Александр Новосад. Отметив успехи учащихся художественного отделения в конкурсах различного уровня, они вручили ценные подарки подготовившим их педагогам. С искренними и теплыми поздравлениями выступила директор школы Марина Далидовская. Обращаясь к выпускникам, она выразила уверенность, что интерес к культуре и искусству, творческий труд сыграют важную роль в их жизни.

 

– Уважайте себя и цените тех людей, которые были и будут рядом с вами. Пусть вам всегда помогают добрые, мудрые советы ваших родителей, а рядом будут надежные и верные друзья, – пожелала Марина Маратовна.

 

26 выпускникам музыкального, художественного, хореографического отделений Свислочской детской школы искусств были вручены свидетельства об окончании школы. Шестерым из них – Ангелине Толканице, Анастасии Тайкевич, Татьяне Щесняк, Устинье Щесняк, Арине Сартисон и Варваре Полапа – вручены свидетельства с отличием.

 

37 учащихся были отмечены грамотами за отличную успеваемость, 24 юных таланта и 4 детских творческих коллектива награждены грамотами и поощрительными призами за победы в международных, республиканских, областных и региональных конкурсах и фестивалях.
В программу отчетного концерта вошли самые яркие номера, подготовленные учащимися и педагогами школы. Юные музыканты, солисты и творческие коллективы школы вместе с ведущими праздника – Ариной Сартисон, Ангелиной Сухоцкой, харизматичным кинорежиссером Константином (Анна Климчук), дарили зрителям минуты радости и вдохновения.

 

Праздничное настроение, гармония и красота наполняли атмосферу концерта, подтверждая, что даже самый знаменитый режиссер найдет своего героя в Свислочской детской школе искусств. Выпускной надолго запомнится позитивным настроением, а дополнительное образование несомненно пригодится ребятам в жизни. 

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прозвенел последний звонок для 316 учащихся, 38 выпускников государственного учреждения образования «Свислочская детская школа искусств», филиалов «Порозово»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика