Санкт-Петербургский квартал в Минске: рассказываем подробности. 21.by

Санкт-Петербургский квартал в Минске: рассказываем подробности

08.06.2018 07:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Площадка для строительства Санкт-Петербургского квартала в Минске готова. Комплекс будет возводиться на месте частного сектора в районе улицы Семашко, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Сейчас заканчивается снос последних двух домов из 17 запланированных. На строительство комплекса понадобится 5 лет.


Владимир Касперович, заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации Московского района:
В данном комплексе также будут присутствовать две многоуровневые гараж-стоянки по 300 мест с каждого выезда. Внутренняя домовая территория будет освобождена от парковочных мест. То есть будут только машины спецобслуживания.


Возведут дома трех типов: «дом-корабль», «дом-пирс» и «дом-маяк». Одной из особенностей станут так называемые палуб-террасы на крыше каждой из восьми секций «домов-парусов». А жителей первых этажей от шума и пыли оградят небольшими палисадниками.


В квартале будет пешеходная зона с лестницами и пандусами, декоративными бассейнами, кафе и магазинами – по образу и подобию петербургской гранитной набережной.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Площадка для строительства Санкт-Петербургского квартала в Минске готова. Комплекс будет возводиться на месте частного сектора в районе улицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика