Преступная группа распространяла в Беларуси психотропы "мяу-мяу". 21.by

Преступная группа распространяла в Беларуси психотропы "мяу-мяу"

21.06.2018 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет (СК) Беларуси расследует ряд уголовных дел в отношении участников преступной группы, которая занималась распространением особо опасных психотропных веществ, в том числе синтетического наркотика мефедрона, известного в молодежной среде как "мяу-мяу".

Наркотики распространялись через интернет-магазин, злоумышленники использовали для конспирации интернет-программы с функцией шифрования.

В отношении одного из участников преступной группы – 25-летнего минчанина расследование завершено, сказано в сообщении СК. Обвиняемый был задержан в марте этого года, в его машине были обнаружены сверток с психотропным веществом массой не менее 2,39 грамма, электронные весы, упаковочные материалы, перчатки и иные предметы для фасовки психотропов.

"С целью сбыта обвиняемый приобрел особо опасное психотропное вещество пара-Метилэфедрон (мефедрон) общей массой около 515 грамм, часть которого положил в тайник в лесном массиве в Минском районе. Остальную часть расфасовал и разложил в различных местах Минского района и столицы, сделав 128 закладок", - сказано в сообщении.

По данным следствия, минчанин стал работать на интернет-магазин по продаже запрещенных веществ в декабре 2017 года. В соответствии с распределением ролей он отвечал за перевозку психотропов по Беларуси. Обвиняемый находится под стражей, уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Материалы уголовного дела в отношении иных участников организованной преступной группы выделены в отдельное производство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет (СК) Беларуси расследует ряд уголовных дел в отношении участников преступной группы, которая занималась распространением особо опасных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика